13 марта 2020 года на базе Детской музыкальной школы № 1 г. Рубцовска (в рамках работы опорной школы) состоялся VII Открытый зональный конкурс скрипачей и виолончелистов «Волшебный смычок».
В конкурсе приняли участие 27 солистов и 9 ансамблей.
Цель конкурса: выявление талантливых исполнителей среди учащихся, совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры музыкантов, укрепление творческих контактов между детскими музыкальными школами и школами искусств Алтайского края.
Участники конкурса соревновались в четырех возрастных группах. Конкурсная программа состояла из двух разнохарактерных пьес или произведения крупной формы.
По результатам конкурса Гран-при получила Рыбина Дарья, учащаяся ДМШ № 2 г. Барнаула (преподаватель Литвиненко Е.В., концертмейстер Григорьева О.И.).
Все участники, преподаватели и концертмейстеры были награждены дипломами, сувенирами и сладкими подарками.
I группа
1 | Тарасова Василиса | скрипка | ДШИ № 7 г. Барнаул | Лауреат III степени |
2 | Фадеева Екатерина | виолончель | ДМШ № 2 г. Барнаул | Лауреат II степени |
II группа
1 | Артемова Виктория | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат II степени |
2 | Гончарова Елизавета | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат III степени |
3 | Курбатова Елизавета | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат II степени |
4 | Савченко Ульяна | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат II степени |
5 | Сапрыкина Ирина | скрипка | ДШИ № 7 г. Барнаул | Лауреат II степени |
6 | Сушкова Полина | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат III степени |
7 | Уколова Екатерина | скрипка | ДШИ № 7 г. Барнаул | Лауреат I степени |
8 | Шабарова Виктория | скрипка | ДМШ № 1 г. Рубцовск | Лауреат I степени |
9 | Губанова Анастасия | виолончель | ДМШ № 2 г. Барнаул | Лауреат I степени |
III группа
1 | Алексеева Элина | скрипка | ДШИ № 7 г. Барнаул | Лауреат II степени |
2 | Антоненко Родион | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат II степени |
3 | Борисова Мария | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат III степени |
4 | Дворникова Алиса | скрипка | ДШИ № 7 г. Барнаул | Лауреат I степени |
5 | Морева Елизавета | скрипка | ДШИ № 3 г. Барнаул | Лауреат I степени |
6 | Беспечная Василиса | виолончель | ДМШ № 2 г. Барнаул | Лауреат III степени |
7 | Булденко Мария | виолончель
|
ДМШ филиала АлтГМК
г. Рубцовск |
Лауреат II степени |
8 | Рыбина Дарья | виолончель | ДМШ № 2 г. Барнаул | Гран-при |
IV группа
1 | Виницкая Василиса | скрипка | ЧОУ«Гуляевская гимназия» г. Барнаул | Лауреат I степени |
2 | Круглова Валерия | скрипка | ДМШ № 2 г. Рубцовск | Лауреат II степени |
3 | Павлюк Федор | скрипка | ДШИ № 3 г. Барнаул | Лауреат I степени |
4 | Рыбина Анна | скрипка | ДШИ № 7 г. Барнаул | Лауреат II степени |
5 | Солодовниченко Дарья | скрипка | ДМШ № 1 г. Рубцовск | Лауреат II степени |
6 | Галкина Елена
|
виолончель
|
ДМШ № 2 г. Барнаул
|
Лауреат I степени |
7 | Щербинина Софья | виолончель | ДМШ № 2 г. Барнаул | Лауреат III степени |
8 | Карпова Анна | виолончель | ДМШ № 2 г. Барнаул | Лауреат I степени |
Ансамбли
1 | Антоненко Родион,
Борисова Мария |
ДМШ № 2 г. Рубцовск
|
Лауреат I степени |
2 | Волкова Варвара,
Солодовниченко Дарья |
ДМШ № 1 г. Рубцовск | Лауреат I степени |
3 | Баранова Мария,
Ермаков Владислав |
ДМШ № 2 г. Рубцовск
|
Лауреат I степени
|
4 | Дворникова Алиса,
Рыбина Анна |
ДШИ № 7 г. Барнаул | Лауреат I степени
|
5 | Галкина Елена,
Карпова Анна |
ДМШ № 2 г. Барнаул
|
Лауреат I степени |
6 | Ансамбль скрипачей «Колорит» (7 чел.) | ДШИ № 7 г. Барнаул
|
Лауреат I степени
|
7 | Ансамбль виолончелистов «Кантилена» (4 чел.) | ДМШ № 2 г. Барнаул
|
Лауреат I степени
|
8 | Сводный ансамбль виолончелистов (7 чел.) | ДМШ № 2 г. Барнаул | Лауреат I степени |